Игровое кибер-пространство

Не так давно появилось такое направление деятельности, как киберспорт. С 2016 года Россия активно выступает за развитие этого направления и даже включила его в соответствующий реестр спортивных дисциплин. А с 21 февраля по 3 марта 2024 года в Казани прошел Международный кибертурнир, где приняло участие более 260 опытных команд, в том числе и из нашей страны. В продолжение темы цифровизации и высокой технологии спешим рассказать читателям о компьютерном клубе, который может стать тренировочной площадкой для будущих киберспортсменов и просто местом для увлекательного досуга.

Первый в Тихвине компьютерный клуб «CYBER VIBE» открыла 24-летняя Виктория Тыченко. Посвятить себя любимому делу она смогла благодаря участию в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство». Расходы на покупку дорогостоящего оборудования в первые месяцы ведения деятельности покрыл грант для молодых предпринимателей, который она получила в 2023 году:

  • Я с детства увлекаюсь компьютерными играми. В период ковида на основном месте работы объявили простой, поэтому решила пойти на обучающие курсы по ведению предпринимательской деятельности. Так я узнала о мерах государственной поддержки в виде гранта. Идея открыть клуб возникла спонтанно. Очень горжусь своим детищем!
    Сейчас в клуб приходят люди разного возраста, как дети, которые хотят насладиться высоким качеством компьютерной графики или же поиграть с друзьями, так и взрослые, ищущие уединения или, наоборот, те, кто в поисках единомышленников по интересам.
    Популярность места объясняется тем, что не все могут позволить себе мощный игровой компьютер из-за высокой стоимости комплектующих. «CYBER VIBE» – это уютное место, где можно собраться одному или компанией и весело провести время. Он расположен по адресу: 4-й микрорайон, дом №9, магазин «Планета».
    В планах, конечно, не останавливаться на достигнутом. Я планирую в ближайшее время провести собственные кибертурниры на базе клуба и, возможно, даже собрать тихвинскую команду киберспорстменов
    Дина Позова.