ВОЛОНТЕРСКИЙ ДЕСАНТ В ЛЮБУЮ ПОГОДУ

Почему доброта так важна? Наверное, мы бы не узнали наш мир, если бы не понимали, что означает добрый поступок. Ведь именно доброта делает нас настоящими людьми. Не зря с самого детства нам родители рассказывают, что такое хорошо, а что такое плохо, читают сказки, где добро побеждает зло. Уже в ранние годы мы понимаем важность этого понятия. Доброта – это сочетание многих положительных ценностей, таких как щедрость, великодушие, милосердие, искренность. В эйфории этих чувств человек готов творить великие и обыденные дела во благо другим. Немногие могут быть сильными, талантливыми, красивыми, но абсолютно каждый может быть добрым. Ярким примером великодушия и доброты можно назвать волонтёрское движение. В ряды добровольцев вступают люди разных возрастов, интересов, национальностей, которых объединяет одно – желание помогать окружающим. Существует огромное количество организаций, которые помогают в разных сферах жизни, личным примером показывая, как легко делать добро. Сегодня совершенно несложно стать частью такой сплочённой команды волонтёров. Самая прекрасная особенность добровольцев – умение заражать окружающих хорошим примером. Трудно остаться равнодушным, обозревая масштабы их деятельности.

В эти зимние дни члены регионального штаба Народного фронта и Молодежка ОНФ Ленинградской области, помощники депутатов, представители Общественного совета, Совета ветеранов, ОМВД России по Тихвинскому району, школьного волонтерского объединения «V18» школы № 9: Ломов Евгений Николаевич, Окунева Жанна Михайловна, Ибрагимов Сергей Васильевич, Зарецкая Галина Александровна, Латыпов Вадим Мухамедович, Нечкин Игорь Николаевич, Карпушин Александр Михайлович, Юдин Валерий Григорьевич, Карпенко Никита Андреевич, Воробьев Юрий Вячеславович, Королев Илья Александрович, Власова Вероника, Кус Варвара, Кус Ульяна, Воронина Екатерина с неизменным оптимизмом, добротой и бодростью духа продолжают помогать Тихвинскому Введенскому женскому монастырю и пожилым людям, особенно проживающим в частном секторе. Участники Всероссийской Акции #МЫВМЕСТЕ даже в непогоду не сидят дома, сложа руки: чистят дворы от снега, сбрасывают снег с крыш домов, колют дрова, носят воду, наводят порядок в складских помещениях, постройках. Всегда очень трогательные встречи с пенсионером Фининой Ниной Ивановной. Едва сдерживая слезы, она каждый раз внимательно следит за трудовым волонтерским десантом и признается, что к помощи не привыкла. По дому и огороду, что может, старается делать сама. А Нине Ивановне уже за 90 лет! «Огромное спасибо волонтерам, их родителям за воспитание. Они большие молодцы, не сидят в телефонах, как сейчас многие дети, а в свое свободное личное время приходят и помогают. Это дорогого стоит», — говорит Нина Ивановна Финина.

Еще очень приятно, что у нас дружная команда, волонтеры разных служб и возрастов. Каждым гордимся и говорим с уважением. Каждый знает свое дело и может чему-то полезному научить. Это очень актуально в Год педагога и наставника. Мы считаем, что добро обязано спасти этот мир от жестокости и разрушения. Каждый человек должен совершать добрые поступки. Но не ради самолюбия, а из любви ко всему человечеству.

Поверьте, нужно делать добрые дела. Они по-настоящему красят человека. Помогая, мы сеем в своей душе добро.

 #команда47 #командазнаний47