ДЕНЬ РИМСКОГО-КОРСАКОВА

Дом-музей Н. А.Римского-Корсакова примет участие в масштабном общероссийском фестивале «День Римского-Корсакова», который объединит оперные театры, музеи, филармонии, учебные заведения во многих уголках нашей страны.
По инициативе Санкт-Петербургского государственного музея театрального и музыкального искусства в год 50-летия мемориального музея-квартиры Н. А. Римского-Корсакова фестиваль пройдет с 18 по 21 марта.
В обширном плане мероприятий – симфонические вечера, оперные спектакли, камерные концерты, выставки, интеллектуальные игры и лекции. 18 марта, в день рождения Н. А. Римского-Корсакова, события начнутся в Санкт-Петербурге, Псковской области и Тольятти.

Государственный Дом-музей композитора в Тихвине – участник фестиваля:
● 20 марта в 15.00 состоится on-line концерт (на странице Youtube): произведения Римского-Корсакова исполнит ансамбль ручных колокольчиков «Перезвоны».
● в концертном зале «Полковая церковь» представлена выставка из фондов музея «Опера «Снегурочка» – к 140-летию со дня создания».
● в социальных сетях Дома-музея будет опубликован интересный материал «Праздник Масленицы в жизни и творчестве Римского-Корсакова».