Тихвинские вольники покоряют спортивный Олимп на Всероссийском уровне

image

Март выдался очень успешным для воспитанников отделения вольной борьбы «Детско-юношеской спортивной школы «Богатырь», которые в упорной и нелёгкой борьбе достойно продемонстрировали своё спортивное мастерство.

Так с 13 по 16 марта 2020 года в Новосибирске на Первенстве России по  вольной борьбе среди девушек до 18 лет в составе сборной команды Ленинградской области выступили воспитанницы нашей спортивной школы Василина Хортова (тренер Сергей Кузнецов) и Дарина Музыка (тренер Павел Житенев). Трехдневные состязания на борцовских коврах объединили 230 сильнейших спортсменок из 40 регионов страны, которые боролись за звание лучших в десяти весовых категориях.

Нашим девушкам не удалось подняться на пьедестал, но они показали завидную волю к победе. В схватке за третье место Василина Хортова в упорнейшей борьбе проявила завидное мужество и показала свои лучшие бойцовские качества, но, к сожалению, ей немного не хватило опыта. В итоге Василина заняла пятое место, обеспечив себе место в резерве юношеской сборной.

С 13 по 15 марта 2020 года, сильнейшие молодые вольники Северо-Запада выступили на Первенстве федерального округа среди юношей и девушек до 16 лет в Усинске. Всего в соревнованиях приняли участие более 120 человек. За выход на Всероссийское первенство конкурировали атлеты республик Коми и Карелия, Ненецкого автономного округа, а также Вологодской, Архангельской, Новгородской, Ленинградской, Калининградской областей. Как отметили в региональной федерации спортивной борьбы республики Коми серьезными оппонентами для их спортсменов явились вольники из Ленинградской области, в сборной команде которой были и семь воспитанников «Детско-юношеской спортивной школы «Богатырь». Наши спортсмены показали достойную борьбу –  по итогам соревнований на первую ступень пьедестала поднялись Дарья Опекунова, Екатерина Бойцева и Анна Ермолаева. Серебро в копилку сборной принесла Софья Никитина. Бронзовыми призёрами стали Зевс Никифоров, Варвара Опекунова и Елизавета Романенко. Победители и призёры тренируются под руководством тренеров Сергея Кузнецова, Павла Житенёва, Владимира Сверликова и Валерия Байшева.

Почетный президент  Федерации спортивной борьбы Ленинградской области, Мастер спорта СССР по вольной борьбе