На шугозерской лыжне состязались представители двух районов

31 марта на стадионе поселка Шугозеро прошли соревнования «Шугозерская лыжня», которые завершили лыжный сезон 2024 года. Всего в соревновании приняли участие 83 спортсмена из городов Тихвин, Бокситогорск, Пикалево, поселка Шугозеро, деревень Бор и Горка.
Победителями в своих возрастных категориях стали представители спортивного клуба «Марафон» Артем Помелов, Кирилл Белеутов, Сергей Комлев, Григорий Герасимчук, Алексей Матреничев и Екатерина Помелова, воспитанники спортивной школы «Богатырь» Ярослава Давыденко, Дмитрий Тарасов, Евгения Кузнецова, Софья Смирнова и Полина Богданова, Анна Митрофанова (д.Горка), пикалевцы Ефим Баранов, Ольга Ляхова и Максим Баранов.
«Серебро» завоевали Михаил Зернов, Анна Протасова, Дарья Зайцева, Алексей Зернов, Карина Пасынкова, Дмитрий Певцов, Леонид Землянкин, Надежда Кузьмина, Иван Иванов (СШ «Богатырь»), Игорь Смирнов (пос. Шугозеро), Дмитрий Соловьев (г.Тихвин), Анна Степанова и Дмитрий Дарков (АСК «Марафон»).
На третью ступень пьедестала почета поднялись Михаил Дмитриев, Анна Панова, Роман Коломинский, Александр Синенкин, Павел Пушкарев, Ирина Павлова и Максим Власов (СШ «Богатырь»), Антонина Баранова и Алексей Смирнов (г.Пикалево), Анастасия Егорова (г.Бокситогорск).
В этот же день в поселке Шугозеро прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет 21-й комплексной сельской спартакиады Тихвинского района. По их итогам победителем стала команда хозяев соревнований, на втором месте – сборная Горского, на третьем – Борского сельского поселения.