В Тихвине закрыли лыжный сезон

В минувшее воскресенье в нашем городе прошли муниципальные соревнования по лыжным гонкам «Закрытие сезона».

Кроме хозяев соревнований, в них приняли участие лыжники из городов Пикалёво, Бокситогорск, Сясьстрой, посёлка Шугозеро, деревень Горка и Бор – всего более 120 человек. Гонка проходила свободным стилем на дистанциях 800 метров, 1, 3 и 5 километров.

Спортивную честь нашего района защищали 70 воспитанников Детско-юношеской спортивной школы «Богатырь» и 8 представителей АСК «Марафон».

Победителями в своих возрастных категориях стали Таисия ЧерноваДмитрий ТарасовЯрослава ДавыденкоАлиса ПомеловаМаргарита ИвановаКсения ЗайцеваНаталья ДарковаКирилл СажинАлексей МатрёничевДмитрий Дарков.

На вторую ступень пьедестала почёта поднялись Виктория ЕфремоваДарья ЗайцеваАлександра ПушкарёваОлеся КатковаНадежда КузьминаЕкатерина ПомеловаАнна КомлеваГригорий ГерасимчукМирослав Кошкин.

«Бронзу» завоевали Евгения КузнецоваАлексей ЗерновДарья КрупноваДмитрий ПевцовСофья СмирноваКирилл БелеутовИван Ненастьев.

Наши победители и призёры занимаются под руководством тренеров-преподавателей Юрия Алексеевича ОзероваАндрея Андреевича ГорячеваСергея Юрьевича ЛюхинаВячеслава Михайловича ЗубковаАлександра Николаевича МининаАнастасии Сергеевны СоловьёвойЛеонида Николаевич СолдатоваПавла Леонидовича Арцыбашева.