Приняли участие более 90 спортсменов

С 10 по 14 июля в шахматно-шашечном клубе им. Григория Доронькина проходили 3 областных соревнования по шахматам: турнир среди ветеранов и школьников, Первенство Ленинградской области по блицу среди юношей и девушек до 19 лет, а также блиц-турнир для всех желающих «Летний Тихвин». Суммарно в 3 турнирах приняли участие более 90 спортсменов, в том числе из Санкт-Петербурга, Москвы, Ленинградской и Новгородской областей. Результаты турниров таковы.
Лучший результат среди ветеранов в турнире «Летний Тихвин» показал тихвинец Александр Евтухов.
В первенстве области по блицу среди юношей 19 лет Тимофей Макаров стал третьим. Такого же результата среди юношей до 15 лет добился и тихвинец Савелий Старичков
Зато в соревнованиях среди шахматистов до 11 лет наш земляк Глеб Гришин стал победителем.
Соответственно первое и второе места среди девушек до 19 лет заняли Полина Андерсон и Виктория Савельева. А две другие наши спортсменки Есения Мингазова и Василиса Абушек завоевали «золото» и «бронзу» среди девушек до 15 лет.
В турнире среди ветеранов отличился тихвинец Владимир Мурашев, заняв здесь второе место.