В роли пожарных

С 17 по 21 апреля 2023 года в ТПТТ имени Е.И.Лебедева, на всех учебных площадках, мастерских и общежитии проводили объектовую противопожарную тренировку по эвакуации обучающихся и работников, в которой приняло участие более 500 человек.

Цель такой тренировки – проверить готовность персонала к проведению быстрой и безопасной эвакуации студентов и проведению работ по тушению пожара, выработать у студентов устойчивый навык быстрой и безошибочной ориентации при возникновении чрезвычайной ситуации, способность самостоятельно принимать правильные решения при эвакуации в случае пожара.
Особое внимание уделяли практической тренировке с применением огнетушителей. Знание и грамотное использование первичных средств пожаротушения в наше время также является показателем профессионального мастерства. Многие студенты попробовали себя в роли пожарного, уметь тушить пожар должен уметь каждый!
Техникум выражает огромную благодарность в организации и проведении тренировки Владимирову Михаилу Александровичу , Загревскому Евгению Анатольевичу и сотрудникам 61-й пожарно-спасательной части 28 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ленинградской области.