Тихвинцы – бронзовые призеры Всероссийской патриотической спартакиады

Патриотический клуб «Десант» из Тихвина занял 3 место на Всероссийской спартакиаде по военно-спортивному многоборью «Призывники: Служу России-2023».

Юные тихвинцы уступили 1 место команде из Сургута и ребятам из Нягани Ханты-Мансийского автономного округа, которые стали вторыми.

Всего за победу во Всероссийской спартакиаде боролись 560 участников — 51 команда из разных регионов России состязалась в беге на 60 м, подтягивании, прыжках со скакалкой, прыжках в длину с места, отжимании, а также разборке и сборке автомата, заряжании/разряжании магазина АК-74, стрельбе.
В личном зачёте по многоборью лучшими стали Константин Фомин и Денис Медведков — оба заняли 2 ступени пьедестала. В пятёрку лучших по многоборью вошли Егор Соловых — 4 место и Кирилл Деньгачев — 5 место.
Также среди тихвинцев в личных зачётах отмечены Андрей Бабиков, занявший 3 место по подтягиванию на перекладине, Константин Фомин — 2 место по прыжкам в длину и беге на 60 м и 3 место по подтягиванию на перекладине. Мирослава Яровикова завоевала 2 место в беге 60 м, прыжках со скакалкой и отжимании. 1 место по прыжкам на скакалке досталось жительнице Тихвина Александре Новожиловой, а ее земляк Максим Землеускас занял 1 место в подтягивании и 2 место по отжиманиям. Еще один член команды, представлявший Ленинградскую область, Денис Медведков оказался на 2 месте в беге на 60 м и на 3 месте по отжиманиям.