Тихвинские спортсмены закрыли областной лыжный сезон

17 марта в посёлке Токсово прошли областные соревнования «Закрытие сезона». В гонке с масс-старта состязались более 170 сильнейших юных спортсменов Ленинградской области на дистанциях 5; 7,5; 10 и 15 км.

Команду Тихвинского района представляли 9 воспитанников Детско-юношеской спортивной школы «Богатырь», которые занимаются под руководством тренеров-преподавателей Вячеслава Михайловича Зубкова и Александра Николаевича Минина.

На этот раз наибольшего успеха добились Маргарита Иванова и Олеся Каткова, занявшие в средней возрастной группе (девушки 15-16 лет) второе и третье места соответственно.

В своей возрастной категории на дистанции 5 км Софья Смирнова заняла шестое место.

Уверенно лидировал на дистанции в младшей возрастной группе Леонид Землянкин, но падение на финишном спуске оставило его за чертой призёров. В результате спортсмен занял седьмое место.

Среди юношей 15-16 лет Иван Иванов оказался на 14-й позиции. Елизавета Песорина заняла 15-е место в возрастной категории «девушки 15-16 лет».

В возрастной категории «девушки 13-14 лет» в двадцатку вошли Ирина ПавловаКсения Зайцева и Евгения Кузнецова.

Ребята получили хорошую практику для дальнейшего роста, и есть уверенность, что они ещё не раз порадуют высокими результатами.