В Тихвине чествовали защитников Отечества

23 февраля во Дворце культуры им. Н.А. Римского-Корсакова состоялся праздничный концерт «Мужество, доблесть и честь!», посвящённый Дню защитника Отечества.

С наилучшими пожеланиями к зрителям обратился председатель комитета по печати Ленинградской области Константин Визирякин, который передал тихвинцам поздравления от губернатора региона Александра Дрозденко. «Отмечая этот праздник, мы славим великие подвиги наших предков, отстоявших свободу родной земли, и отдаем дань уважения тем, кто сегодня отважно защищает нашу страну. Слова самой сердечной благодарности мы адресуем нашим ветеранам – участникам Великой Отечественной войны, солдатам и офицерам, прошедшим бои в локальных войнах и «горячих точках». И конечно, мы благодарим за мужество наших воинов-защитников, которые в этот момент самоотверженно ведут борьбу с нацизмом, сражаются за Родину, за мир для наших соотечественников на Донбассе, за наше общее будущее. Мы верим в вас и ждем домой с Победой!», – говорится в поздравлении главы региона.

К словам Александра Дрозденко присоединился глава администрации Тихвинского района Юрий Наумов. «Сегодня главные слова нашей поддержки звучат в адрес соотечественников – участников специальной военной операции, а также тех ребят, которые сейчас проходят лечение в госпиталях, – отметил Юрий Алексеевич. – Очень важен и вклад каждого из нас, ведь лозунг «Всё для фронта! Всё для Победы!» сейчас как никогда актуален. День защитника Отечества сегодня объединяет всех нас – тех, кто хочет, чтобы Родина была единой, сильной и непобедимой, а у наших детей было будущее».

Благодарственные письма главы Тихвинского района вручены члену Тихвинского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Александру Землянскому и члену Ленинградской региональной общественной организации ветеранов войны в Афганистане и участников локальных конфликтов «5,45» Юрию Максимову. Юрий Владимирович сейчас выполняет боевые задачи в зоне специальной военной операции, поэтому награду получила его супруга Юлия.

За милосердие и мужество, личное участие в организации сбора и доставки гуманитарной помощи участникам СВО благодарственных писем главы администрации Тихвинского район удостоены руководитель Центра по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию Молодёжно-спортивного центра Надежда Шадричева (на фото) и староста поселка Сарка Елена Снеткова.

На сцене выступили лучшие солисты и творческие коллективы Тихвина. А почётными гостями праздничного концерта стали участники специальной военной операции и их близкие.