В Тихвине сделал остановку «Поезд Деда Мороза»

8 января наш город стал местом остановки передвижной резиденции главного новогоднего волшебника страны.

В 13:25 к платформе 1 железнодорожной станции Тихвин прибыл сказочно красивый состав, пассажиры которого – команда Деда Мороза: Снегурочка, Кролики и другие фантастические персонажи.

К моменту прибытия поезда вся платформа была заполнена тихвинцами, которые стали зрителями небольшого театрализованного праздничного приветствия от Деда Мороза и его помощников.

Крепкий мороз создал нужную атмосферу, а зажигательные номера лучших тихвинских творческих коллективов не дали замёрзнуть.

К сожалению, попасть внутрь резиденции смогли не все желающие, а лишь успевшие приобрести билеты, которые были раскуплены в первые 4 минуты со старта продаж.

Поезд, маршрут которого проходил через более ста городов, отправился из Тихвина в 19:35. Наш город стал завершающей остановкой на Октябрьской железной дороге.

Справка. Поезд Деда Мороза – это уникальный совместный проект ОАО «РЖД» и правительства Вологодской области. В 2021 году проект стартовал 5 декабря, когда Всероссийский Дед Мороз со своей командой впервые отправился из Великого Устюга в железнодорожное путешествие. А 22 октября 2022 года оно вновь началось, и маршрут пролегал уже через всю страну – от Великого Устюга до Владивостока и обратно. В прошедшем году проект «Поезд Деда Мороза» стал лауреатом Всероссийской туристской премии «Маршрут года» в номинации «Лучший событийный тур», а также лауреатом премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший событийный проект».