Тихвинские выпускники «репетировали» ЕГЭ по математике

20 декабря в Тихвинском районе для обучающихся 11-х классов был организован репетиционный экзамен по математике базового уровня по материалам единого государственного экзамена. В нем приняли участие 93 выпускника.

Репетиционный экзамен проходил в школах, где обучаются одиннадцатиклассники. Благодаря проведению такого мероприятия выпускники смогли «погрузиться» в атмосферу проведения настоящего экзамена: сдача телефонов и личных вещей, проход через металлодетектор, проверка документов, регистрация, рассадка в аудитории. Экзамен длился 3 часа.

Ребята ознакомились с вопросами организации и проведения ЕГЭ по математике на практике, проверили свою готовность к экзамену.

По отзывам выпускников, очень важно попробовать свои силы на тренировочных экзаменах, узнать обо всех организационных моментах непосредственно в пункте проведения.

«Сегодня я писал экзамен по базовой математике, – поделился впечатлениями учащийся 11-го класса школы №1 Борис Рулёв. – Для меня экзамен несложный. Думаю, что напишу на «5», как обычно. Хотелось бы получить максимальный балл. Но даже если сегодня я где-нибудь был неточен, то до настоящего экзамена проведу хорошую работу над ошибками. Всем удачи, веры в свои силы! Ну и, конечно, учиться и учиться. Без знаний экзамен не сдать».

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №1 Ольга Владимировна Пименова отметила, что все участники экзамена были спокойны и сосредоточены, тренировка прошла без сбоев и нарушений. «Когда ученик уверен в себе, знает предмет – тогда и такое испытание, как экзамен, не вызывает волнения. Это всего лишь очередная проверка своих сил».

17 января 2023 года выпускники попробуют свои силы на тренировочном экзамене по математике профильного уровня.