В Тихвине подведены итоги спортивного сезона 2022 года

19 декабря в библиотеке – социокультурном центре «Тэффи» рассказали о достижениях тихвинских спортсменов в уходящем году и наградили лучших.

В течение года проведено более 140 муниципальных физкультурных и спортивных мероприятий по 20 видам спорта, 15 региональных и федеральных мероприятий. Сильнейшие спортсмены и команды Тихвинского района более 100 раз принимали участие в официальных физкультурных и спортивных мероприятиях по различным видам спорта: первенствах мира и России, всероссийских соревнованиях, первенствах, чемпионатах, кубках Северо-Западного федерального округа, Ленинградской области, Санкт-Петербурга и других межрегиональных и межмуниципальных соревнованиях.

Всего в 2022 году тихвинцы завоевали более 1000 медалей и кубков различного достоинства, в том числе на первенствах мира, чемпионатах и первенствах России и на Всероссийских соревнованиях – 36 наград, на региональных и межрегиональных соревнованиях – 195. Норматив кандидата в мастера спорта выполнили 19 человек; 1-й спортивный разряд присвоен 20 тихвинцам, 210 выполнили массовые разряды.

В этом году в выполнении нормативов комплекса ГТО приняли участие 1105 спортсменов. Из них 608 выполнили нормативы: 210 человек – на золотой знак, 246 – на серебряный, 152 – на бронзовый.

На итоговом мероприятии председатель комитета по культуре, спорту и молодёжной политике администрации Тихвинского района Дмитрий Бондарев поздравил активистов физкультурного движения, тренеров, победителей и призёров состязаний различного уровня. Дмитрий Николаевич подчеркнул, что наши спортсмены являются настоящей гордостью района, и пожелал всем дальнейших успехов и новых достижений.

За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие физической культуры и спорта Тихвинского района Почётными грамотами главы района награждены представители Молодёжно-спортивного центра – инструктор по спорту Дома физкультуры Юлия Казначеева и тренер отдела спортивной подготовки Александр Доронькин, инструктор по спорту Шугозерского досугового центра Александр Минин, главный бухгалтер Детско-юношеской спортивной школы «Богатырь» Ирина Журавлёва.

Почётной грамоты администрации Тихвинского района удостоена начальник Дома физкультуры Молодёжно-спортивного центра Надежда Писарева.

Благодарностью администрации отмечен спортсмен секции пауэрлифтинга МСЦ Егор Соловых.

Благодарственные письма районной администрации вручены представителям Спортивной федерации армейского рукопашного боя Тихвинского района Алексею ЛутченковуИвану СидоровуИлье МихайловуНиколаю ДонгузовуНиките ГерасимовуВладиславу Малиновскому и Дмитрию Иванову.

Также спортсменам и их наставникам были вручены награды комитета по культуре, спорту и молодёжной политике администрации.