Онлайн марафон «ФинЗОЖ Фест»

Подведены предварительные итоги марафона полезных финансовых привычек «ФинЗОЖ Фест»

Онлайн фестиваль, организованный Минфином России при поддержке НИФИ Минфина России, за 7 дней собрал более 2,7 млн просмотров.

Также более 7 000 зрителей марафона попробовали свои силы в «ФинЗОЖ квесте» – финансовом квизе.

С чего начать финансовое воспитание ребенка? Что такое финансовая привычка и как её выработать?  Как правильно брать в кредит, чтобы не увязнуть в долгах? На эти и многие другие вопросы в ходе «ФинЗОЖ Феста» ответили профессионалы – представители Минфина и Банка России, популярные финансовые блогеры, консультанты, психологи и предприниматели.

Одним из участников марафона стал Министр финансов РФ Антон Силуанов, студенты ведущих финансовых вузов страны провели интервью с главой Минфина по самым актуальным темам из сферы финансов. Больше всего ребята интересовались вопросами о частных инвестициях, в том числе в новые инструменты, такие как криптовалюта.

«Надо понимать, а что будет с той отраслью, с предприятиями, куда ты вкладываешься, предполагать, что будет происходить на мировых рынках, как будет складываться политическая ситуация. Все надо учитывать.  Часть оставить где-то на депозите в банках, часть – вложить в облигации. Можно, кстати, в облигации федерального займа, государственные облигации. Это надежно», – подчеркнул он. Полное видео встречи Антона Силуанова со студентами доступно по ссылке.

«ФинЗОЖ Фест» стал ключевым онлайн событием традиционных Всероссийских недель сбережений. С 14 ноября в регионах России проходили уроки, мастер-классы, лекции, семинары, викторины и квесты, посвященные финансовой грамотности.

Видео-трансляции, советы экспертов и другие полезные материалы по финансовой грамотности доступны на страницах «Мои финансы» в ВКонтакте и Telegram.

Источник: Минфин России