МАРАФОН ЗДОРОВЬЯ

Сегодня в школе №9 прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Стартовала Акция «Красная ленточка» (символ сострадания и надежды на будущее без СПИДа). Для ребят провели профилактические тренинги «Стоп, ВИЧ-инфекция!» А еще, как известно, правильное питание-залог здоровья. Недавно в школе прошла Неделя здорового питания, но на уроках и классных часах мы все вместе продолжаем МАРАФОН ЗДОРОВЬЯ.  Ребята знакомятся с пирамидой питания, с правилами правильного питания, повторяют какие витамины содержат фрукты и овощи, какое положительное влияние оказывают витамины на организм человека, какие блюда полезны в разное время дня. А также узнали, что 6 декабря отмечается замечательный и вкусный праздник – День пиццы!

Учащаяся нашей школы Белоусова Ирина (5 «Б» класс) была приглашена в команду на мастер-класс по приготовлению пиццы в ДоДо Пиццу. Участникам выдали брендованные фартучки и колпаки с эмблемами Додо Пиццы. Перед мастер-классом администратор пиццерии провела с ребятами экскурсию по кухне, показала им все подсобные помещения и кухню. Каждый ребенок колдовал над своим произведением кулинарного искусства. Когда пиццы были готовы, их упаковали в коробочки. Поварятам торжественно вручили дипломы и сувениры. Дети были в восторге. Поход солнечного дня удался на славу. На ближайших уроках технологии Ирина поделится своими знаниями в приготовлении пиццы перед одноклассниками.

Если вы всегда мечтали научиться готовить пиццу в настоящей пиццерии, то обязательно оставляйте свою заявку на dodokids.ru и приходите в гости. Организаторы обещают, что вы получите большое удовольствие от приготовления пиццы и от общения с настоящими профессионалами!