Остались богатырями

В последние выходные марта в спортивном комплексе «Выборг» состоялись чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа России по спортивной борьбе среди девушек до 16 и 18 лет, 21 года и 24 лет, в котором приняли участие спортсменки из разных регионов. Приятно отметить, что в упорной и нелегкой борьбе наши девушки-борцы на хорошем уровне продемонстрировали свои возможностии и сразу несколько из них поднялись на пьедестал почета.
Победителями в своих весовых категориях стали Василиса Хортова (дважды – среди девушек до 18 лет и 21 года), Анна Гор-ская, Ульяна Смирнова, Екатерина Бойцева, Наталья Крепашева и Дарина Музыка. Особенно следует отметить выступление тренера-преподавателя школы, действующую спортсменку Анну Сардарову. Она одержала две победы – среди девушек до 21 года, а также в возрастной группе девушек до 24 лет и женщин. Еще одной победительницей среди девушек до 18 лет стала тихвинская спортсменка, выпускница нашей школы Анжелика Данченко.
На вторую ступеньку пьедестала почета поднялись Любовь Гарковенко и Анжелика Данченко (соревновались в группе среди девушек до 16 лет). Две серебряные награды в соперничестве девушек до 18 лет и 21 года завоевала Анна Ермолаева. С медалями такого же достоинства возвратились домой Дарина Музыка, Анастасия Куликова и На-талья Крепашева.
Бронзовыми призерами среди девушек до 18 лет стали Елизавета Романенко и Виктория Жаплова, в группе девушек до 24 лет и женщин – Екатерина Феоктистова.
Одновременно в воскресный день 27 марта в том же Выборге прошли Всероссийские соревнования по спортивной борьбе «Ленинградская снежинка», где за призы боролись девушки до 16 лет. Участвовало шестьдесят спортсменок вольного стиля из Бокситогорска, Снежногорска, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Тихвина, республик Коми, Карелия и Татарстан, Вологодской, Архангельской и Новгородской областей.
Девять воспитанниц ДЮСШ «Богатырь» достойно представили наш славный город Тихвин. С чемпионским титулом вернулись домой Анастасия Кашубина, Ульяна Смирнова и Анна Горская. Серебро завоевали Анна Чунинская и Любовь Гарковенко.Третьего места удостоилась Елизавета Матвеева.
А через неделю, 2 и 3 апреля, уже юноши демонстрировали свое спортивное мастерство. В городе Кондопога Республики Карелия в XVIII традиционном турнире по спортивной борьбе, посвященном в память о тренере Н.В.Манойлина, в котором приняли участие 250 спортсменов из Северной столицы и Москвы, Вологодской, Архангельской, Твер-ской, Новгородской, Ленинградской областей и Республики Карелия, Давид Джиоев занял первое место, а Дмитрий Бородулин и Даниил Кириченко поднялись на вторую и третью ступеней пьедестала почета.
Серебряной медалью пополнил копилку наград тихвинских борцов и Артем Егоров, возвратившийся с первенства Ленинград-ской области по греко-римской (классической) борьбе, состоявшегося в поселке Токсово.
Победителей и призеров соревнований подготовили тренеры Сергей Кузнецов, Павел Житенев, Владимир Сверликов и Ирина Кашубина