Тихвинские вольники продолжают триумфальное восхождение на спортивный Олимп

image

Ноябрь 2018 года вновь оказался успешным для спортсменов-вольников Детско-юношеской школы «Богатырь».

Так со 2 по 6 ноября 2018 года на Первенстве России по вольной борьбе среди девушек в г. Выборг Ленинградской области прошли, в которых приняло участие 350 спортсменов из 40 субъектов Российской Федерации, 8 воспитанниц нашей школы «Богатырь» выступали в составе сборной Ленинградской области. В упорной нелёгкой борьбе наши девушки на хорошем уровне продемонстрировали свои возможности, и не беда, что в этот раз им не удалось подняться на пьедестал почета, но они достойно продемонстрировали свои возможности и трое из них вошли в десятку сильнейших борцов – это воспитанница тренера Сергея Кузнецова Анастасия Куликова и воспитанницы тренера Павла Житенёва Регина Разуванова и Дарина Музыка.

Уже буквально через неделю, 17-19 ноября 2018 года, вновь наши девушки демонстрировали своё спортивное мастерство в г. Санкт – Петербург на всероссийских соревнованиях по спортивной борьбе (вольной борьбе) «На призы Олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой». В соревнованиях приняли участие 112 девушек в возрасте до 18 лет  из России (Северо-западного региона, Дальнего Востока, Сибири, р. Крым), Казахстана, Эстонии. Соревнования проводились по олимпийской системе среди сильнейших спортсменок субъектов  Российской Федерации в личном зачете в различных весовых категориях. Бронзовым призером в своей весовой категории  стала воспитанница Павла Житенёва Наталья Крепашева.

Также 17 ноября 2018 года в г. Приозерск проводился областной турнир на призы газеты «Красная звезда», посвященный 100-летию образования ВЛКСМ, в которых приняли участие  60 спортсменов  из г. Всеволожск, г. Приозерск, г. Кингисепп, г. Ивангород, г. Тихвин. Команда детско-юношеской спортивной школы «Богатырь» была представлена 12 спортсменами, на этих соревнованиях показали своё мастерство не только наши девочки-спортсменки, но и мальчики. Победителями соревнований стали воспитанники тренера – преподавателя Леонида Назарова Руслан Пущаловский и Ангелина Жукова.

Серебряные медали завоевали Яна Смирнова – также воспитанница Л. Назарова и Алексей Андреев  – воспитанник Павла Житенёва. На третью ступень пьедестала поднялись Алексей Белов (тренер – преподаватель Л.Назаров), Дарина Музыка и Дмитрий Буторлин – воспитанники тренера – преподавателя Павла Житенева.

Завершили осень наши вольники 23-25 ноября участием в 13-м Турнире Helsinki – Open  по вольной борьбе в г. Хельсинки, в котором приняло участие более 400 спортсменов из Финляндии, Эстонии, Латвии, Литвы, Чехии, Англии, Польши, Швеции и 4 команды из России (Санкт- Петербург, Тихвин, Москва, Калининград). Helsinki Open – это самый крупный ежегодный турнир по вольной борьбе в странах Северной Европы, в котором участвуют дети и взрослые спортсмены. Команду детско-юношеской спортивной школы «Богатырь» представили 7 юных борцов. Победителями в своих возрастных и весовых категория стали Зевс Никифоров и Ольга Высоцкая.Серебряный призер турнира Людмила Пущаловская. Бронзу завоевали Дарина Музыка, Наталья Крепашева Наталья и Ермолаева Анна. Победители и призёры данного турнира тренируются под руководсвтом  тренеров Павла Житенёва, Леонида Назарова и Владимира. В общекомандном зачете наши спортсмены заняли 2-е место.